новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Петербургские гонщики открыли сезон      

15.05.2023

В минувшие выходные на акватории Финского залива боролись за звание победителя первой регаты года – 1 этапа Кубка Nord Star Training. В борьбу вступили 7 экипажей из Санкт-Петербурга и Москвы, в том числе и обладатели титула Чемпионов России прошлого года – команда Hubex. 

Первый день наградил спортсменов за рвение к гонкам – погода была исключительно прекрасна, со стабильным ветром, умеренной волной и теплым майским солнцем. В таких комфортных условиях прошли все 4 запланированных гонки, распределившие экипажи в турнирной таблице. 

Увы, второй день начался с абсолютного штиля, и даже утренний бриз едва всколыхнул зеркальную поверхность залива. Два часа ожидания на берегу не принесли ожидаемого по прогнозу усиления и гоночным комитетом, совместно с проводящие организацией, было принято решение о завершении соревнования. 

Победителями первой регаты сезона стала команда Hubex/ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова (Кирилл Фролов, Максим Шереметьев, Михаил Шереметьев, Алеся Пирогова) – во всех четырех состоявшихся гонках экипаж приходил первым.

Серебро у Новых территорий в обновленном составе – Алексей Семенов, Павел Савенко и Павел Сысоев.

Бронза у московских ICWind – Ольга Дмитриева, Ольга Орешникова, Валерий Серегин, Андрей Тукалов.

Следующий этап Кубка Nord Star Training пройдет через месяц – 24-25 июня.