новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Итоги 2022

31.12.2022

Несмотря на сложности, этом году нам удалось провести невероятное количество соревнований. 

В Петербурге продолжается серия Nord Star Training, появилось соревнование Кубок Novoselie Development, с невероятным размахом проходит Чемпионат России, а дистанцию нашего класса принимают на городских регатах от клубных до городских. 

Московский SportFlot организовывает регаты, яхтенные интенсивны и обучение каждые выходные, продолжаются серии Кубка SportFlot, Lucky Race за сезон они открыли такое количество новых спортсменов и повысили уровень гонщиков настолько сильно, что остается искренне восхищаться.

Повелитель паруса проводит регаты на самых красивых акваториях Урала, принимает два этапа Кубка России, а уральские гонщики создают сильнейшую конкуренцию на самых крупных соревнованиях.

По итогу года решено подвести рейтинг, теперь включающий 27 крупных соревнований из каждого региона! В этот рейтинг вошел каждый рулевой, каждый шкотовый, каждая команда, и сегодня мы готовы представить призеров в каждой из категорий:

Команда года — Новые Территории! Серебро у Matryoshka, бронза у ActiTime.

Рулевой года — Алексей Семенов! Серебро у Ольги Дмитриевой, Золото у Алексей Раевского.

Номинацию Шкотовый года было подвести сложнее всего — в этой категории оказалось 246 спортсменов! 1-2 место разделили Андрей Кирилюк и Павел Савенко, набравшие одинаковое количество очков. Также с одинаковым количеством оказались Борис Хмурович и Денис Макаров, разместившиеся на 3-4 строчке. Вот что значит постоянство! Полный рейтинг уже доступен в файле:

В разделе «Соревнования» уже опубликован календарь наступающего года, претерпевший изменения. Петербург в этот раз примет два этапа Кубка России, а количество гоночных дней решено увеличить до трех, чтобы команды могли показать свое мастерство в любых погодных условиях. На Чемпионате России добавился дополнительный день регистрации, чтобы без спешки подготовить матчасть и все необходимые документы. Московская серия Lucky Race теперь обрела еще более высокий статус для гонщиков и теперь включена в ЕКП Минспорта. 

Год подошел к концу. Именно наших спортсменов отмечают судьи, как самых вежливых и спокойных. Именно наши яхты оказались на фотографии года премии Яхтсмен года. Именно наши спортсмены, все вы, составляете самую сплоченную Ассоциацию. Желаем, чтобы все следующем году мы с гордостью преодолели любые шторма. Сезон обещает быть насыщенным!