новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Жаркие гонки в Петербурге.

05.07.2022

В минувшие выходные прошел 2 этап регаты Nord Star Training. В первый день гонок не состоялось – трехчасовое ожидание хотя бы намека на ветер закончилось решением главного судьи Сергея Темеса отправить спортсменов на берег и добавить 1 гонку в расписание второго дня. Зато воскресенье сразу началось с выставления дистанции и первых стартов. Гоночному комитету удалось провести все 5 запланированных гонок, позволив не только выполнить формат соревнования, но получить «выброс» одного худшего прихода в итоговых результатах.

 И вновь борьба за лидерство шла до самого последнего финиша – разброс приходов не позволял даже примерно представить расположение команд первой пятерки. В итоге разница с первого до 5 места составила всего 8 очков.

Итак, призеры регаты Nord Star Training!

1 место – ActiTime (Арсен Чубарков, Артем Судаков, Никита Канафьев, Андрей Акименко)

2 место – VIS Sailing Team (Тимур Сабирзянов, Андрей Соколов, Александр Михайлов)

3 место – Space Cobras (Михаил Ушков, Елизавета Жеребцова, Кирилл Ельчанинов)

Отметили и победителей любительского зачета – команду Marlins (Виталий Жариков, Александр Гуць, Алексей Дмитриев). Напомним, что в этот зачет попадают команды, в составе которых нет профессиональных спортсменов.

Регата Nord Star Training появилась в 2020 году, во время запрета на официальные соревнования. Несмотря на то, что эти гонки задумывались, как тренировочные, участники на них собираются крайне высокого уровня, что делает победу особенно ценной.

Следующий этап состоится 20-21 августа.