новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

4 регата месяца завершена

31.05.2022

Четвертое соревнование за месяц – май для петербургских спортсменов класса SB20 стал по-настоящему жарким. Завершающей нотой весны стала регата Nord Star Training, появившаяся в 2020 году, во время запрета на официальные соревнования. Несмотря на то, что эти гонки задумывались, как тренировочные, участники на них собираются крайне высокого уровня, что делает победу особенно ценной.

Прогноз, всю неделю обещавший ливни, к началу гонок резко поменялся. К сожалению, такие погодные условия не гарантировали стабильный ветер, зато каждый из 11 собравшихся на дистанции экипажей смог выжать максимум из своей тактической подготовки. Практически каждый финиш кардинально менял турнирную таблицу, и за каждую строчку разворачивалась настоящая борьба.

По итогу шести проведенных гонок первое место – у Новых территорий (Алексей Семенов, Андрей Кирилюк, Павел Савенко). Второе – VIS sailing team, в этот раз выступавших совместно с Крестовским островом (Вадим Пушев, Андрей Соколов, Александр Михайлов, Марина Каверина). Третья, – у ActiTime, также с изменившимся составом (Артем Судаков, Андрей Акименко, Никита Канафьев).

На награждении также был отмечен лучший любительский, не имеющий в составе профессиональных спортсменов, экипаж регаты – команда Mariposa Marinera (Павел Силаев, Александр Пестряков, Сергей Чухлеб.

Следующий этап состоится 2-3 июля.