новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Еще раз о Положении

11.09.2016

Отвечая на вопросы, которые накануне предстоящих гонок Открытого чемпионата России в классе SB20 все чаще поступают организаторам, оргкомитет обращает внимание спортсменов на некоторые главы Положения о соревновании.

Регистрация участников Чемпионата (в т.ч. — взвешивание экипажей) будет проходить в главном здании Яхтенного порта «Геркулес» 14 сентября в период с 09.00 до 12.00 и с 13.30 до 18.00. В этот же день в 15.00 будет проведена тренировочная гонка. Список документов, которые необходимо предоставить для регистрации, перечислен в п. 5 Положения.

Отметим важное изменение в формировании зачетных групп (п. 20.4 Положения): в этом году в категории «Любители» теперь все члены экипажа должны соответствовать условиям категории, а не один только рулевой, как в прошлом.

Гонки запланированы на четверг, пятницу и субботу, каждый день – по три гонки, но организаторы оставляют за собой право в случае необходимости увеличить их количество до 4-х. Четырех гонок уже будет достаточно для того, чтобы считать чемпионат состоявшимся. Если получится провести от 4 до 7 гонок, последует «выброс», 8 гонок и больше – 2 «выброса».

Награждение призеров и победителей чемпионата будет проходить на церемонии закрытия в 18:00 в субботу, 17 сентября. Победители и призеры Чемпионата награждаются призами, дипломами и медалями. Команды, занявшие 1-е места в отдельных зачетах, награждаются кубками, а именно: 1-е место в абсолютном зачете – Переходящий Кубок Открытого Чемпионата России, 1-е место в официальном зачете Чемпионата России – Памятный Кубок Чемпионата России, 1-е место в зачете среди любителей – Памятный Кубок Чемпионата класса среди любителей.

Еще раз напомним, что ответы на большинство вопросов вы найдете в Положении о соревновании, которое опубликовано здесь: http://sb20class.ru/otkryityiy-chempionat-rossii-2016/

Если вопросы остаются, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет соревнований:

— по электронной почте milasb20@gmail.com или

— по телефону +7(964) 320 1020.