новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

В борьбе за призовые места

28.08.2015

Лидер гонок второго дня, как и всего проходящих в Санкт-Петербурге соревнований Владимир Просихин с 7-ю набранными очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Следом за ним расположились команды Вадима Пушева и Кирилла Фролова, которые сегодня вели между собой напряженную борьбу за преимущественное положение в призовой тройке. В итоге возглавляемые ими команды VIS Sailing Team и Melston Team расположились на втором и третьем местах с 16 и 17-ю очками соответственно.

Вадим Пушев (RUS 3718, VIS Sailing Team, СПб):

— У нас сегодня получились очень разные результаты в гонках, поэтому полностью быть довольными мы не можем. Был очень непредсказуемый ветер, из-за свинцового неба было непонятно откуда придет очередной порыв. В последней гонке у нас получился не очень хороший старт, там мы немного перемудрили, и в итоге пришли шестыми. А в победной гонке, наверно, всё сложилось куда удачнее: лучше отслеживали заходы ветра, вовремя замечали порывы, шли в верную сторону, принимая правильные решения.

Кирилл Фролов (RUS 3711, Melston Team, СПб):

— Очень понравилась сегодняшняя погода. Для меня гораздо комфортнее, когда нет такой сильной волны, как вчера. Мы настроены на упорную борьбу, завтра все решится – первая шестерка очень плотная и ровная, хотя, конечно, «Team Nika» впереди. У нас нет определенной тактики на завтра, так как ожидается нестабильный ветер. Но уверен – будет интересно!