новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

27-28 июня проведен 3-ий этап Кубка Ассоциации класса яхт SB20

30.06.2015

В субботу и воскресенье в подмосковном яхт-клубе Галс на Пироговском водохранилище прошло одно из центральных событий лета 2015 для поклонников яхт класса SB20. Лучшие экипажи Москвы и Подмосковья собрались на третий этап Кубка Ассоциации класса .

SB20 – молодой и активно набирающий силы и поклонников класс спортивных лодок. На сегодня в России более 50 яхт SB20, выйти на этой лодке можно в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Севастополе и в Москве, в клубе СпортФлот, который 3 года назад первым и до сих пор единственным в Москве и области привез моно-флот яхт SB20.

В эти выходные участникам соревнований достались непростые, но интересные погодные условия: субботнее утро встретило проливным дождем и отложенным стартом; к полудню дождь выключили, к часу пришел типичный для акватории рваный и непредсказуемый ветер. По итогам первого дня: три зачетных старта и один экипаж сошедший после первой же гонки. Воскресенье оправдывалось за погоду субботы, спортсменам досталось и острых стартов, и достойной борьбы на дистанции. Еще пять стартов и интрига между претендентами на серебрянные медали — кто станет вторым, а кто третьим — сохрнявшаяся до конца.

После финиша всех участников и гостей клуба СпортФлот ждали на награждение: апплодисменты, пьедестал, медали и душ из шампанского! Первое место и кубок у команды «MST\Пирогово» (Григорьев В., Ушаков В., Маркин М.), серебро у команды «Нордмарин» (Макарова М., Кривенцов С., Павленко Э., Увркин В.), третья строчка в итоговой таблице у команды «GUL-Russia» (Кузюк А., Любимов И., Знаменский А.).

По словам рулевого команды-победителя этапа Василия Григорьева сложные погодные и ветровые условия не смущают на пути к победе: «Мы старались угадать и почувствовать ветер, иногда получалось, иногда – нет. Спасибо соперникам за интересные моменты на дистанции. И спасибо организаторам за четко проделанную работу и радушный прием!»

Поздравляем всех участников соревнования, присоединяемся к словам главного судьи Вячеслава Шавло (обладателя номинации «Судья года 2014»): «Желаем всем командам успеха и роста, ждем на следующих соревнованиях!».

4-ый этап Кубка Ассоциации состоится так же в яхт-клубе «Галс» 18-19 июля 2015.