новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Наград хватило на всех!

16.09.2018

Вечером 16 сентября на Крестовском острове прошла церемония награждения победителей и призеров чемпионата России по парусному спорту в классе SB20.

Праздничное мероприятие началось с персональной благодарности организаторов в адрес судей и технического персонала. Свою порцию аплодисментов от участников соревнований получили представители гоночного и протестового комитетов, установщики дистанции, сотрудники оргкомитета:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анна Деянова, Любовь Рюмина, Олег Ильин, Александр Авдонин, Александр Куликов, Владимир Комель, Дмитрий Кибирев, Вениамин Гусев, Алексей Чегуров, Андрей Вербитский, Борис Юдин, Кристина Сорокина, Алина Федорова, Кирилл Лебедев, Алексей Семенов, Александр Мочалов, Анастасия Подобед, Даниил Некрут, Юрий Артемьев, Илья Игнатьев.

Отмечая еще раз, что чемпионат был посвящен памяти тренера Сергея Модестовича Егорова, директор регаты Наталья Федорова вручила специальный приз (сертификат на участие в регате серии ROLEX) его воспитаннику, показавшему лучший результат в чемпионате Егору Игнатенко.

Добавим, что среди участников регаты выступали девять учеников Сергея Модестовича…

Прежде, чем перейти к награждению победителей, организаторы чемпионата объявили об учреждении специальной номинации, в которой отныне также будут вручаться призы на главной регате года: награда «Мастерс» за долголетие в парусном спорте. В этот раз она была вручена экипажу RUS 3140 (Андрей Маслов, Виктор Митрофанов, Григорий Недошивин), общий возраст которого составляет 181 год на троих.

Медали регаты были вручены в трех зачетах: любительском, РФ и абсолютном зачете Чемпионата России. Поскольку единственный иностранный экипаж, принимавший участие в гонках, призовых мест не занял, два основных зачета полностью совпадали.

Среди любителей медали распределились следующим образом:

  1. RUS 3489 (Дмитрий Руденко, Рустам Исмаилов, Сергей Гладков)
  2. RUS 3211 (Алексей Козырев, Тимофей Лобанов, София Крылова)
  3. RUS 371 (Сергей Кольцов, Григорий Белоусов, Вадим Курышев, Валерий Колесниченко)

Зачет Чемпионата России (и абсолютный зачет):

  1. RUS 3708 (Кирилл Фролов, Егор Игнатенко, Егор Терпигорев)
  2. RUS 3715 (Дмитрий Третьяков, Тимур Сабирзянов, Александр Михайлов)
  3. RUS 3712 (Анастасия Морозова, Артем Басалкин, Яна Басалкина, Алексей Лесников)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После награждения перед участниками соревнований выступил президент Ассоциации яхт класса SB20 Иван Громов, который отметил необыкновенно упорную борьбу в гонках и высказал уверенность, что на следующем чемпионате и его экипаж поднимется на пьедестал почета. Кстати, на завершившейся регате Иван Громов и его товарищ по команде Алексей Колобанов, заняв четвертое место, выполнили нормативы мастеров спорта. На этом официальная часть церемонии закончилась, и директор регаты Наталья Федорова объявила регату закрытой.

Отдельные слова благодарности организаторов были адресованы партнерам и спонсорам чемпионата:

  • Компании «Абсолют», чья трекинг-система позволяла следить за ходом чемпионата в режиме реального времени
  • Компании HUAWEI
  • Системному интегратору – компании TEGRUS
  • Компании «НОВОСЕЛЬЕ-городские кварталы»
  • Компании HubEx
  • Компании «SportsBoatRUS» и «SportFlot»
  • Санкт-Петербургскому парусному клубу
  • Отдельное «спасибо» от организаторов и участников соревнований прозвучало в адрес Компании FroMar за великолепную кухню и компании «МАМАКОФЕ» за бодрящий кофе, ожидавший яхтсменов по утрам и по возвращении на берег.