МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

10 гонок для этапа в Кривске

13.08.2018

Во второй соревновательный день 4 этапа Кубка России погода существенно изменилась: после вчерашнего, крайне неустойчивого ветра задул северо-запад с усилениями до 28 узлов.

Во всей красе показал себя экипаж Анастасии Морозовой. То, что в команде 4 человека, вчера сильно мешало, сегодня оказалось преимуществом. Морозова не только сократила разрыв в очках с москвичкой Ольгой Дмитриевой (после первого дня он составлял 9 очков), но и, обогнав Ольгу в последней гонке, заняла 4 место.

Не так повезло экипажу Юрия Шувалова: в 9 гонке пришлось сойти из-за поломки. Не обошлось без поломок и у Арсена Чубаркова. При сильном порыве ветра порвался геннакер. Несмотря на это, экипаж финишировал первым и, произведя замену паруса, успел на старт следующей гонки.

Всего на четвертом этапе Кубка России удалось провести 10 гонок. Победу праздновал экипаж Арсена Чубаркова. На втором месте – команда Станислава Мушката, на третьем – Юрия Шувалова.

Награждение вылилось большую и красивую церемонию. Вместе с лауреатами этапа свои призы и подарки получили юные яхтсмены, которые в эти выходные участвовали в своей регате в классах «Оптимист», «Кадет» и «Ракета-420».

Помимо главных организаторов Кубка с успешным проведением этапа в Кривске участников поздравили директор Псковской регаты, в этом году отмечающей 15-летие, Алексей Груненышев и представитель руководства партнера регаты Центробанка.

Помимо основных медалей Кубка России участники получили медали Псковской регаты и памятные вымпелы.