новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Последний аккорд межсезонья — в Петербурге завершился финальный этап Зимнего кубка Ассоциации.

15.05.2022

7 этап начался с солнечного, но очень холодного гоночного дня. Тем не менее, 4 гонки пролетели по запланированному расписанию, доставив массу впечатлений не только спортсменам, но и гоночному комитету.

Несмотря на отсутствие лидеров сезона — команды Новые территории — на дистанции собрались не менее опытные экипажи, на протяжении всего дня показывающие динамичную и плотную борьбу. По итогу дня лидерство у команды Аврора (Аида Максимова, Дмитрий Третьяков, Максим Бердников, Никита Максимов). Вторая строчка у чемпионов России 2020 года — FLOW (Даниил Банаян, Александр Прокофьев, Григорий Васинкевич). Третье же место у VIS, где на этом этапе рулевого Тимура Сабирзянова заменил Владимир Крутских (Андрей Соколов, Александр Михайлов).

На второй день гонщиков ждали более чем суровые погодные условия с почти севастопольской высокой волной и сильным ветром, позволившие провести только 2 из 4 запланированных гонок. Несмотря на опыт, две команды были вынуждены сойти с дистанции с поломками, а уже ко второй гонке ставить геннакер рискнула только половина флота. Но гонки проведены, этап состоялся, лидеры названы!

1 место — команда Аврора (Аида Максимова, Максим Бердников, Дмитрий Третьяков, Никита Максимов)
2 место с равенством очков — VIS saiing team (Владимир Крутских, Андрей Соколов, Александр Михайлов)
3 место — Hubex (Кирилл Фролов, Михаил Шереметьев, Максим Шереметьев, Алеся Пирогова)
Итог

Состоявшийся этап позволил подвести результаты всего Зимнего кубка Ассоциации, проходившего в двух городах (Севастополь и Петербург) и собравшего 28 экипажей в итоговом протоколе
Итак, победители:
1 место у Новых Территорий (Семенов Алексей, Уваркин Валентин, Кирилюк Андрей, Савенко Павел, Басалкин Артем, Роча Уго)
2 место — СШОР «Крестовский остров» /ГК Новоселье (Зотов Иван, Ельчанинов Кирилл, Усачев Даниил, Москвичев Александр, Пушев Вадим, Богданов Василий)
3 место — MST (Григорьев Василий, Кузьмин Максим, Маркин Михаил)

Итог Кубка

В следующие выходные, 21-22 мая, пройдут сразу два крупных соревнования класса: 1 этап Кубка России, который примет московский Sportflot, и морской фестиваль «Открытие навигации» в Петербурге.

Генеральный партнер Ассоциации SB20 – “Новоселье – Городские кварталы” https://n-gk.ru