новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Победой ICWind&Artem Basalkin завершилась регата Ассоциации SB20!

13.02.2022

Три дня под лучами теплого южного солнца и на фоне удивительно бирюзовой воды никого не оставят равнодушным. Всего на полчаса субботы на дистанцию ворвались холод с тучами, но и они были вовремя, став прекрасной декорацией для выходящей из бухты подводной лодки. Непроглядное, почти свинцовое небо, черный борт, выглядывающий из воды, и серебристые грота наших яхт — невероятное зрелище!

Регата прошла в дружественной атмосфере: на 6 экипажей — ни одного штрафа или протеста. А как приятно было понимающее и терпеливое ожидание военных моряков, огромный корабль которых пропустил наш маломерный флот для огибания верхнего знака – искренняя им благодарность и уважение!

На фоне таких событий даже третий день не омрачил настроения спортсменов. Несмотря на прогноз, дающий надежду на проведение как минимум 2 гонок, ветер закончился еще до выставления дистанции. После часового ожидания на теплом южном солнышке гоночный комитет принял решение вернуть флот на берег, завершив соревнование с результатами субботы.

Итак, тройка призеров 5 этапа Зимнего кубка Ассоциации:

1 место — ICWind&Artem Basalkin (Ольга Дмитриева, Артем Басалкин, Андрей Тукалов, Сергей Брыков)

2 место — Новые территории (Алексей Семенов, Уго Роча, Павел Савенко)

3 место — Dream Team (Алена Щукина, Валентин Уваркин, Игорь Пузанов, Наталья Гавриленко).

Полные результаты

Следующий этап состоится уже 18-20 марта!

Ссылка на трекеры: https://regatav1.ru/event/2856