новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Зарядись энергией ветра!

20.06.2019

22 июня стартует второй этап «Кубка Уральских Озер». Этап крупнейшей кубковой регаты Урала собирает сильнейших спортсменов со всего региона. Основанная клубом «Повелитель Паруса» в 2015 году регата «Кубок Уральских Озер» открыла для спортсменов по парусному спорту новые локации для развития своих умений. Участвуя на яхтах класса SB20, они уже побывали на абсолютно разных водоемах Свердловской и Челябинской областей и Пермского края.

В этот раз соревнования будут проходить на озере Таватуй, Свердловской области, на территории яхт-клуба «Повелитель паруса» — организатора проекта.

На протяжении всего сезона ведется рейтинг победителей и по завершению лучший получает переходящий Кубок. А в этом году победитель серии регат получает право участия в состязании лучших яхтсменов страны, крупнейшем парусном проекте – высшем дивизионе Национальной Парусной Лиги.

После первого этапа, который проходил на акватории Верх-Исетского пруда в г. Екатеринбург, лидирует команда “Brozex” в составе: рулевой – Горкунов Альберт, тактик – опытнейший спортсмен Мусихин Сергей, шкотовый – Шимко Игорь.

Генеральным партнером регаты «Кубок Уральских Озер» уже не первый год является ТРЦ «РАДУГА ПАРК». На протяжении пяти лет он поддерживает парусный спорт и помогает организовывать регаты.

Призы предоставлены парусным магазином «Рундук» runduk.shop и мужской парикмахерской “Big bro” @bigbro.ekaterinburg