новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

В Санкт-Петербурге неоспоримым лидерством команды Новые Территории завершился 2 этап Nord Star Training!

04.07.2021

В Санкт-Петербурге неоспоримым лидерством команды Новые Территории завершился 2 этап Nord Star Training!

Регата, задуманная в прошлом году, как спасение для гонщиков в период без официальных соревнований, в этом году вновь собирает сильный состав. 12 команд из Москвы и Санкт-Петербурга, прекрасный симбиоз свежего ветра с солнцем и 2 красивейших гоночных дня — вот рецепт отличных выходных. Несмотря на изменчивое направление и неоднократную корректировку дистанции, гоночному комитету удалось провести все 8 запланированных положением гонок. 

С самого первого старта команда Алексея Семенова (Андрей Кирилюк, Павел Савенко) показала соперникам свою силу и намеренье войти как минимум в тройку лидеров. Так и получилось — обогнав ближайших конкурентов из Москвы на 3 очка, Новые Территории крепко обосновались на 1 строчке. Но и москвичи не подвели, навязывая серьезнейшую борьбу в каждой гонке, устраивая настоящий матч-рейс на дистанции. Итого вторая строчка у MST Василия Григорьева (Максим Кузьмин, Михаил Маркин).

Третье место у победителей недавно прошедшего 3 этапа Кубка России — команды Space Cobras (Елизавета Жеребцова, Артем Басалкин, Павел Рассказов, Андрей Тукалов).

Следующий, заключительный этап Nord Star Training, состоится 31 июля-1 августа. 

 

Генеральный партнер Ассоциации SB20 — «Новоселье — Городские кварталы» https://n-gk.ru