В пятницу вечером в Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошла церемония закрытия чемпионата мира в классе SB20. С приветственными речами и поздравлениями к яхтсменам обратились президент национальной ассоциации класса SB20 Олег Жеребцов, президент международной ассоциации Эд Руссо, вице-президент Всероссийской Федерации парусного спорта Сергей Алексеев, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Александр Перельман и председатель гоночного комитета чемпионата Ханс Питер Хиландер.

Вслед за этим ведущие церемонию директор регаты Татьяна Курбатова и руководитель Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга, на базе которого проходил чемпионат, Наталья Федорова пригласили на сцену для награждения призеров и победителей чемпионата мира.

Однако, прежде специальным призом «За волю к победе» был отмечен экипаж гонщиков-паралимпийцев из подмосковного Королева. Мужественных яхтсменов, на равных выступивших в гонках чемпионата, участники соревнований встретили овацией.

Далее прошло награждение в четырех номинациях. Медалями чемпионата, наградами и ценными призами были отмечены лидеры абсолютного зачета и спортсмены, выступавшие в зачетных группах masters, а также женских и молодежных команд.

Представляем победителей:

Абсолютный зачет
1. EVGENY Neugodnikov, SERGEY Musikhin, PAVEL Kuznetsov (Россия)
2. HUGO Rocha, FRANCISCO Palacio, ALEXEY Semenov (Испания)
3. SALOMON Matthieu, QUENTIN Delapierre, KEVIN Peponnet (Франция)

Женский зачет
1. SABINE Pebrier, EUGENIE Gosselin, QUENTIN Dalmasso, PHILIPPE Gosselin (Франция)
2. ALESIA Kasianova, MARIA Gurjeva, GAYANA Konovalova, EKARERINA Filkina (Россия)
3. IRINA Shantseva, ALEXANDER Utkin, FEDOR Kolushev, YANA Matskunas (Россия)

Молодежный зачет
1. SALOMON Matthieu, QUENTIN Delapierre, KEVIN Peponnet (Франция)
2. ROBIN Follin, CAMILLE Rossi, YVANN Thelier, EMERIC Michel (Франция)
3. SABINE Pebrier, EUGENIE Gosselin, QUENTIN Dalmasso, PHILIPPE Gosselin (Франция)

Зачет Masters
1. ANTONELLO Ciabatti, VINCENZO Graciotti, IGOR Kapturovich (Италия)
2. VIACHESLAV Frolov, DMITRIY Knutarev, MAXIM Taranov (Россия)
3. MIKHAIL Senatorov, ALEXANDR Yanin, KONSTANTIN Emelianov (Россия)

Официальные результаты – http://sb20worlds2014.ru


[top]
Leave a Reply