новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Ария московских гостей

20.07.2019

Первый день второго этапа «Кубка SportsBoatRus», который проходит при поддержке компании «Новоселье. Городские кварталы», собрал десять сильнейших команд из Санкт-Петербурга и Москвы – из столицы приехал экипаж Василия Григорьева MST, многократный победитель и призёр престижнейших международных и всероссийских соревнований.

На брифинге гоночный комитет посетовал на погодные условия: если на субботу все прогнозы обещали хоть и «гуляющий» во все направления, но все же ветер, то в воскресенье ожидались почти штилевые условия. Именно поэтому было принято решение гоняться до победного. Так и получилось: пять гонок с нарастающей скоростью, постоянная корректировка дистанции, высокая волна к концу дня и серьёзное соперничество во всем флоте – спортсменам ни на секунду нельзя было терять бдительность.

По итогам дня на первой строчке закрепились гости города команда MST, всего на 4 очка отставала команда Victoria под управлением Вадима Пушева, на третьем месте – победители первого этапа B-Team (рулевой Алексей Лесников).

На сегодня, если позволит погода, планируется проведение трех из восьми заявленных на регату гонок.