В прошедшие выходные состоялся I этап Кубка Ассоциации SB-20. Гонки прошли на акватории Финского залива.
В юбилей города, погода (в виде ссылки) была как никогда Петербургской. Свежий ветер и солнце, сменяемое порывистыми усилениями и дождем.
Заявки на участие подали 10 экипажей. В первый день была проведена одна тренировочная и три гонки Кубка Ассоциации SB-20 2013.
Хочется отметить участие двух женских экипажей. Команда под номером 3326, рулевая Валентина Козлова, заняла седьмое место, а команда под номером 2, рулевая Алеся Касьянова, заняла четвертое место. С каждым годом на SB-20 гоняется всё больше девушек!
Второй день соревнований прошел при более стабильном ветре, но тоже не обошелся без кратковременного дождя.
Вместе с дождевыми тучами прилетали усиления ветра, которые радовали глаз зрителей, пришедших на своих яхтах посмотреть соревнования, массовыми брочингами при огибании знаков и борьбе на финише гонки.
Победу на I этапе Кубка одержал экипаж под номером 4, рулевой Клочко Андрей. Второе место заняла команда 33, рулевой Семён Крылов. Третье место завоевал экипаж под номером 12, который дебютировал в гонках на SB-20, рулевой Виталий Вовк.
Результаты I этапа Кубка Ассоциации SB-20 2013.
Радушную теплую атмосферу на берегу, после гонок, создала компания Фабула и Азбука Вкуса. Свежевыжатые соки и шейки Exotic People  заряжали энергией и создавали ощущение лета в этот теплый весенний уикенд.
Активные члены Ассоциации SB-20, команды Melston Team и Polaris Sailing Team  предоставили катера для судейской бригады и технического обеспечения регаты.
Ассоциация SB-20 благодарит друзей и партнеров за помощь и поддержку в проведении соревнований. Огромное спасибо судейской бригаде — Ларенковой Марине и Федорову Алексею.