новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Завершается «Кубок Уральских Озер»

05.09.2019

С 6 по 8 сентября в Челябинске пройдет завершающий, 5-й этап крупнейшей парусной регаты Урала «Кубка Уральских Озер» сезона 2019 года.

Ежегодно соревнования включают в себя 5 этапов на 5 разных озерах Урала. На протяжении сезона уже прошли этапы на акватории Городского пруда города Екатеринбург, на озерах Таватуй и Тургояк и на акватории городского пруда в городе Нижний Тагил. В регатах участвовали спортсмены из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

Отличительной чертой «Кубка Уральских Озер» является то, что на одной дистанции встречаются корифеи парусного спорта и любители, с каждой регатой мастерство участников растёт. На завершающий этап уже заявились 16 команд, синоптики обещают хороший гоночный ветер, так что соревнования будут «жаркими»!

На протяжении всего сезона ведется рейтинг победителей и по завершению лучший получает переходящий кубок. По итогам четырех этапов лидирует команда «Brozex» — рулевой Альберт Горкунов г. Екатеринбург, второе место занимает команда «Matryoshka» — рулевой Наталья Кравец, г. Екатеринбург и замыкает тройку сильнейших команда «Повелитель паруса Young Team» — рулевой Марк Абдракипов, г. Челябинск. В этом году победитель серии регат получает право участия в состязании лучших яхтсменов страны, крупнейшем парусном проекте — высшем дивизионе Национальной Парусной Лиги.

Этап проходит при поддержке СДЮСШОР по парусному спорту г. Челябинска «Парусник 74» на территории Парк-отеля «Смолино».

Генеральным партнером регаты «Кубок Уральских Озер» уже не первый год является ТРЦ «РАДУГА ПАРК». На протяжении пяти лет они поддерживают парусный спорт и помогают организовывать регаты.

Призы предоставлены парусным магазином «Рундук» runduk.shop