новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Экипаж AM Rusarc Анастасии Морозовой из Петербурга — победитель 3-его этапа зимней серии гонок SB20 в португальском Кашкайше!

28.01.2020

Из России в этом этапе принимали участие 4 экипажа. В первый день не смотря на 2-х часовое ожидание и общие отзывы сразу после старта, в Кашакаше все же прошли две гонки. По итогам лидировала сразу два российских экипажа:

Первая строчка — москвичи MST под управлением Василия Григорьева;
Вторая — у экипажа Анастасии Морозовой AM Rusarc.

В воскресенье прошёл заключительный день гонок. Погода вновь была не самой благоприятной — утро выдалось спокойным и тихим. К 3-ей гонке (1-ой в вск) сила ветра достигала 7-8 узлов, которые чуть позже ослабли до 4 узлов, что вместе с небольшим приливом создали достаточно сложные условия для яхтсменов. Благодаря тактике Чемпиона 2016 года в классе 420 Диего Коста экипаж Анастасии смог сконцентрироваться и спокойно, без лишней суеты, финишировать 7-ым в этой гонке, что в итоге позволило выиграть всю регату.
Российские экипажи заняли следующие места:

AM Rusarc, Санкт-Петербург (Анастасия Морозова, Диего Коста, Даниил Банаян, Аида Максимова) — 1-е с результатом 15 очков (1, 7, 7);

MST, Москва (Василий Григорьев, Максим Кузьмин, Михаил Маркин — 6-е, 21 очко (5, 2, 14)

ActiTIME, Санкт-Петербург (Арсен Чубарков, Дмитрий Третьяков, Артем Судаков, Мария Сиротина) -13-е, 44 очка (19,14,11)

Space Cobra, Санкт-Петербург (Елизавета Жеребцова, Павел Рассказов, Никита Фёдоров) — 20-е, 95 очков ( 20, 33, DNC 42).

Важно отметить, что у Елизаветы на этих гонках состаялся дебют в качестве рулевой. Прекрасное начало нового этапа в парусной жизни!