новости

МОО «Национальная
Ассоциация яхт класса СБ20»

Третий этап «Кубка Уральских Озёр» состоялся!

31.07.2019

Самый дальний этап серии регат прошел с 25 по 28 июля на одном из красивейших озер Урала – озере Тургояк. Окруженное величественными горами, покрытыми вековым сосновым бором, оно является одним из самых глубоких и емких озер края, занимает первое место в Челябинской области по чистоте и составу воды. Внесено в список ценнейших водоемов мира.

На этап приехали 15 команд из Екатеринбурга, Челябинска, Первоуральска, Заречного и Миаса. В этот раз список участников Кубка пополнили четыре новые команды: по две из Екатеринбурга и Миаса. Таким образом число уникальных экипажей, принявших участие хотя бы в одном из трех состоявшихся этапов в этом году достигло 19-ти!

Для проведения соревнований было запланировано три гоночных дня, но отсутствие ветра внесло свои коррективы – в первый день удалось провести лишь три гонки, а во второй день участникам и вовсе не пришлось выйти на воду. Ожидание стартов скрашивали жаркое солнце и прохладная вода. В третий гоночный день ветер все же появился и 10 гонок сделали этап не только отпускным, но и спортивным.

Накал борьбы и высокий уровень гонщиков ярко характеризует плотность результатов в итоговом протоколе – команды, занявшие с 10 по 13 места после шести проведенных каждым экипажем гонок, имели равное количество очков, 3 и 6 места разделило одно очко, а определять бронзового призера при равенстве первых приходов судьям пришлось по втором местам в гонках.

В итоге первое место заняла, шедшая после первого гоночного дня на пятом месте, команда «Повелитель Паруса» Евгения Неугодникова (Алексей Селюков и Петр Канавин). Серебро завоевала команда-дебютант сезона из Миаса «Дети 74» с Анастасией Морозовой на руле (в экипаже Даниил Банаян и Аида Максимова). В прошлом году Анастасия в составе команды B-TEAM выиграла третий этап Кубка в Перми. Бронза у лидеров общего зачета «Кубка Уральских Озер» 2019 команды Brozex Альберта Горкунова (Сергей Мусихин, Вячеслав Брозовский).

Благодарим всех, кто сделал проведение этого этапа возможным:

✔генерального партнера – Торгово-развлекательный центр «Радуга Парк»

✔партнеров – «Атомстройкомплекс», I-tor, Brozex, Bergauf

✔ парусный магазин «Рундук»

✔ принимающую сторону – парусный центр «Крутики»

✔ технических работников, перевозчиков яхт и волонтеров

✔ наших судей и всех, всех, всех, кто принимал участие в организации и проведении этапа

До встречи на 4 этапе, который пройдёт в Нижнем Тагиле с 16-18 августа!

результаты 3 этап 2019 КУО

Рейтинг 2019